Школа психологического здоровья

17 февраля в библиотеке, в рамках недели  национального проекта «Демография» состоялось открытие  Школы психологического здоровья.  Это совместный проект Центральной библиотеки им. Н.М. Языкова и Отделения социального обслуживания Центра социально-психологической помощи семье и детям.  Участниками мероприятия стали студенты Карсунского технологического техникума.

Специалист Центра Е.В. Рытова в своем выступлении «Семья – величайшая ценность» подчеркнула, что семья – это неиссякаемый источник любви, уважения, всего того, без чего не может жить человек. Это крепкий дом, это дети и внуки, это поддержка и опора.   Семья – это самое дорогое, что есть у человека.

Библиотекарями  была проведена презентация книжной выставки «Возьмите книгу в круг семьи». Вниманию студентов предложены произведения известных писателей и поэтов о семейных буднях и праздниках, о родителях, бабушках и дедушках, о дружбе и взаимопонимании. Знакомясь с литературой, пользователи узнали  о проблемах воспитания детей, здоровом образе жизни, активном семейном отдыхе, увлечениях членов семьи. В этих книгах информация о том, как создать счастливую семью и воспитывать детей.

 

Author: karsunCB

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *