“След ее в мире есть”

Ровно год назад, 26 ноября  покинула этот мир Эйхман Татьяна Александровна, большой друг нашей библиотеки. Эту женщину, большой душевной красоты, женщину, которая служила людям и творила добро, женщину со светлой душой знали не только в нашем районе, но и далеко за его пределами. В памяти её друзей, читателей, поклонников она всегда будет жить, потому как живут её творения, её замечательные стихи.

Большинство массовых мероприятий в районе не обходились без её участия. Здесь собирались почитатели её таланта,  именитые мастера слова, простые сельские труженики и совсем юные люди. Но всех нас объединяло одно – любовь к поэзии, к творчеству Татьяны Александровны.

О ее творчестве, в котором она обращалась ко многим темам, о широкой общественной деятельности, она была врачом, членом союза писателей, руководителем литературного объединения «Родники», сотрудники Центральной библиотеки им. Н. М. Языкова и Детской библиотеки им.  В. С. Орлова познакомили  учащихся 6 А класса  Карсунской средней школы им. Д. Н. Гусева.

В преддверии Дня матери поговорили и том, что Татьяна Александровна была замечательной, доброй и любящей мамой. Она своим творчеством призывает ценить каждую отпущенную нам минуту жизни, дорожить своими семьями, родными и друзьями. Быть милосердными, добрыми и чуткими в человеческих отношениях:

Нам же выпало счастье –

Побыть на земле:

Поработать, детей народить,

Видеть утро в росе

И картошку в золе,

Петь и плакать, а значит – Жить!     («Я была в другом тысячелетье»)


Author: karsunCB

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *