Новые пространства культуры

Продолжаются ремонтные работы в Карсунской центральной библиотеке им.Н.М.Языкова в рамках нацпроекта «Культура».

На сегодняшний день в библиотеке заменено напольное покрытие из плитки на 1 и 2 этажах, отциклеваны и покрыты лаком паркетные полы, установлены подвесные потолки, проведена окраска стен и потолков, частичная замена окон и дверей.   Проводится замена системы освещения и системы канализации.

Приобретено 2470 экземпляров новых книг с учетом пожеланий пользователей – на полках появятся художественная литература разных жанров  для взрослых и детей, книги по семейной психологии и воспитанию, издания по медицине и здоровому образу жизни и др. В библиотеку с июля уже поступают 38 наименований периодических изданий (газет, журналов).

Приобретена новая компьютерная и оргтехника, мультимедийное оборудование, предметы для украшения интерьера, настольные игры и игровые столы, рекламно-информационная продукция. Будет завезена новая многофункциональная мебель.

Модернизация библиотеки позволит создать современную интеллектуальную площадку, которая сможет обслуживать посетителей на качественно новом уровне.  Центральная библиотека им.Н.М.Языкова станет не просто местом выдачи книг, но и центром интеллектуального досуга  взрослых, детей и подростков.

Author: karsunCB

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *