«Даниил Гранин. Личность. Творчество. Время»

21 января в Карсунской центральной библиотеке им. Н.М. Языкова в рамках заседания клуба выходного дня «Ориентир» прошел шорт – обзор «Даниил Гранин. Личность. Творчество. Время», посвященный 105 – летию со дня рождения Д.А. Гранина. Участниками мероприятия стали учащиеся Кадетской школы-интерната имени генерал-полковника В.С. Чечеватова.
Библиотекари познакомили ребят с биографией и творчеством великого писателя. Дети узнали о том, что Даниил Гранин – русский прозаик, киносценарист, публицист, общественный деятель, ветеран Великой Отечественной войны и один из ведущих мастеров советской литературы 1950‒80-х годов и периода перестройки. Особое внимание уделено роману «Блокадная книга», написанная совместно с А. А. Адамовичем, который основан на подлинных свидетельствах, письменных и устных, жителей освобождённого Ленинграда, полному раздумий о цене человеческой жизни. Учащихся до глубины души затронули достоверные факты из книги о блокадном Ленинграде.
Мероприятие сопровождалось электронной презентацией, дополненной документальными видеосюжетами из интервью писателя, отрывками из фильмов о нем, из его речи в Бундестаге.
На книжной выставке были представлены такие книги Гранина, как «Иду на грозу», «Зубр», «Картина», «Она и всё остальное», «Река времен», «Блокадная книга» и другие. На книгах Гранина выросли целые поколения, а герои его произведений похожи на него самого – смелые, честные, справедливые.

Author: karsunCB

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *