«Имя тебе – Языков»

Подведены итоги межрегионального конкурса творческих работ  «Имя тебе – Языков», объявленного Карсунской центральной библиотекой имени Н.М.Языкова в рамках празднования  220-летия со дня рождения поэта-лирика,  представителя ближайшего поэтического окружения А. С.Пушкина.

К участию в конкурсе приглашались все заинтересованные лица и организации по следующим возрастным категориям:  от 15 до 25 лет и  от 26 и старше. На конкурс с удовольствием откликнулись педагоги и учащиеся образовательных учреждений, библиотекари. Работ было прислано не много, но география участников нас очень порадовала – это Республики Беларусь и Татарстан, Ростовская и Ульяновская области. Вот имена наших победителей.

В номинации «Два сына Руси православной» (сочинение, эссе о дружбе поэтов А.С.Пушкина и Н.М.Языкова) – категория от 15 до 25 лет: 1 место – Васильева Дарья, Ульяновский колледж культуры и искусства; 2 место – Чекурова Дарья, МКОУ Большепоселковская ОШ; 3 место – Посеряева Наталия, МКОУ Большепоселковская ОШ. В категории от 26 лет и старше победителями стали: 1 место – Е.М.Дронина, учитель  МКОУ Большепоселковская ОШ; 2 место – А.В.Абрашина, заведующая Усть-Уренской сельской библиотекой.

В номинации «Всё ли мы знаем о Языкове?» (кроссворд по произведениям Н.М.Языкова) – категория от 15 до 25 лет: 1 место – 7 класс МКОУ Большепоселковская ОШ (Дронина Валерия, Жуков Кирилл, Сахарова Алина, Туманов Семён); 2 место – Кириллова Анна, МКОУ Устьуренская СШ им.Н.Г.Варакина. В категории от 26 лет и старше победителями стали: 1 место – А.К.Агаркова, заведующая филиалом МБУК «Ростовская-на-Дону городская ЦБС»; 2 место – А.Ю.Лебедева, библиотекарь филиала МБУК «Донецкая централизованная библиотечная система»; 3 место – Л.А.Баннова, библиотекарь 1-ой категории МБУК МЦБ Пролетарского района Ростовской области.

В номинации «И вот они, места мои родные» (видео-экскурсия по усадьбе семьи Языковых»: 1 место – Т.А.Седова, заведующая отделом Карсунской центральной библиотеки им.Н.М.Языкова; 2 место – М.Ю.Енгоян, библиотекарь МУК ЦБС г.Зверево.

Поздравляем победителей и надеемся, что данный конкурс способствовал не только повышению интереса к чтению и изучению творчества нашего земляка Н.М.Языкова, но и сохранению и продвижению литературного наследия Симбирско-Ульяновского края.

 

Author: karsunCB

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *