«О, женщины! Весны творенье!»

9 марта в Карсунской центральной библиотеке им. Н.М. Языкова была проведена литературно-музыкальная гостиная «О, женщины! Весны творенье!» Участниками мероприятия стали студенты Карсунского медицинского техникума им. В.В. Тихомирова.

Студенты познакомились  с историями женщин с интересными и необыкновенными судьбами. Женщины России: великие и удивительные, политики, военные, общественные деятели, люди искусства, ученые и спортсмены – все они стали в разное время героями не только российской, но и мировой истории. Имена, которые у всех на слуху, и имена тех, кто совсем недавно занял свое место в исторических хрониках России. Первая женщина на русском престоле, мудрая и справедливая княгиня Ольга, удивительная женщина, жена, мать – Маргарита Тучкова, впервые получившие звание Героя Советского Союза знаменитые летчицы Валентина Гризодубова, Полина Осипенко и Марина Раскова, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова и Лиза Глинка, детский реаниматолог-анестезиолог,  создатель благотворительного фонда  «Справедливая помощь».

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией, просмотром видеоклипов и обзором книжной выставки «Образ пленительный, образ прекрасный».

Author: karsunCB

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *