«Каждый миг на земле по-особому светел…»

В библиотеке прошёл вечер памяти Татьяны Александровны Эйхман. В литературной студии «Лира» собрались члены литературного объединения «Родники», друзья и почитатели таланта поэтессы.

Говорили о большом вкладе Татьяны Александровны в развитие и популяризацию литературы не только в своем районе и регионе, но и по всей России. С теплотой и грустью участники встречи вспоминали незабываемые встречи с ней. Своими воспоминаниями поделились: руководитель литературного объединения «Родники» Дронина Е.М., поэты и друзья Хорев В.А., Рабани С.А., Шатин С.М., Савко О.В., Забродин Н.В., Самарина А.А., Уренцова Т.Н., Павликова М.В., Яшкова О.В. Звучали  поэтические строки Т.А.Эйхман и строки посвященные ей. Стихотворение В.А.Хорева  «Улетела птица» прозвучало в исполнении сотрудницы РДК Павлычевой Е.С.. Л.Г.Абрамушкина прочитала неопубликованное стихотворение Татьяны Александровны и стихотворение посвященное ей.

Сотрудниками библиотеки была оформлена выставка книг «Поэзия, рожденная душою…» и стенд с фотографиями встреч в библиотеке с Татьяной Александровной. Был представлен видеоролик, где Татьяна Александровна рассказывает  о создании конкурса «Друзья по вдохновению», прозвучала аудиозапись о творчестве Т.А.Эйхман на радио ГТРК «Волга» в исполнении Дарановой О.Н., ученого секретаря Ульяновской областной научной библиотеки им. В. И. Ленина.

 

Author: karsunCB

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *