Неделя детской книги

31 марта сотрудники Карсунской детской библиотеки им. В. С. Орлова встретились с ребятами Карсунского района, приехавшими в обновлённую Центральную библиотеку им.Н.М.Языкова. Заведующая отделом обслуживания познакомила юных гостей с замечательным детским писателем Эдуардом Успенским.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дети с удовольствием послушали интересные факты из жизни автора многими любимых, детских произведений, отвечали на вопросы викторины по рассказам Успенского, а также посмотрели фрагмент из знакомого всем, советского мультфильма «Чебурашка и крокодил Гена».

Библиотекарь абонемента пригласила ребят на беседу об ещё одном юбиляре 2022 года, это великий сказочник Г.Х.Андерсен. Была представлена книжная выставка «Мир чудес Г.Х.Андерсена». Конечно, без сомнения, он знаком всем юным друзьям и взрослым! Сказки Ганса Христиана Андерсена — истории, знакомые и любимые детьми всего мира.   Автор сплетает реальный и фантастический мир в единое целое, честно показывает правду жизни юному читателю, а его произведения не всегда имеют счастливый финал.

Author: karsunCB

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *