Она умела шутить. История жизни.

Уже традиционной стала Всероссийская акция “Ночь кино”, в открытых кинотеатрах, концертных залах, музеях и библиотеках Ульяновской области в этот вечер предусмотрена особая программа.


Так, сегодня, 27 августа в Карсунской центральной библиотеке им. Н.М. Языкова прошло мероприятие, посвященное одной из любимейших и почитаемых зрителями актрис, Фаине Георгиевне Раневской: “Она умела шутить. История жизни.”.
Сегодня у Фаины Раневской юбилейный день рождения – ей 125 лет. Фаина Георгиевна – не только талантливая актриса, но и автор бессмертных афоризмов! Великая актриса и скандальная особа, язвительная дама с искрометным юмором и философ… Ее боялись и боготворили, с ней искали встреч и ее избегали. Слишком страшно было оказаться на месте человека, нашпиленного на иглу ее афористических резолюций. Но мало кто знал, что в незаурядной личности таится страшно одинокая и ранимая душа…
А кто-нибудь знает, что фамилия Раневская – это псевдоним актрисы? Его она взяла ещё в юности. Настоящее имя – Фаина Григорьевна Фельдман.
Участники сегодняшнего мероприятия узнали много интересного о Фаине Георгиевне как о человеке и как об актрисе отечественного театра и кинематографа, которой так и не удалось сыграть ни одной роли мирового репертуара. Вся эта информация сопровождалась яркой и интересной мультимедийной презентацией, в которой демонстрировались отрывки из спектаклей и фильмов, что доставило большое удовольствие и вызвало много смеха у присутствующих в зале.

Author: karsunCB

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *