Ульяновск – город трудовой славы

2 июля Президент Российской Федерации Владимир Путин принял решение присвоить статус «Город трудовой доблести» 20 городам, среди которых оказался и Ульяновск. Об этом глава государства заявил на заседании оргкомитета «Победа». Точнее он     заявил, что нельзя вычеркнуть из списка кандидатов, проявивших себя во время Великой Отечественной войны в качестве «кузницы Победы».

Учащиеся из Карсунского технологического техникума совместно с педагогами посетили  краеведческий час «Город трудовой доблести».

Ребята узнали, кому же присваивается этот статус, какие основания необходимы для этого. А самое главное – что же значит для города данный статус. В завершении мероприятия присутствующие посмотрели видеоролик,  созданный сотрудниками Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А. Гончарова «Ульяновск – город трудовой славы». Он ознакомил ребят с основными достижениями ульяновцев в годы Великой Отечественной войны. Вклад ульяновцев в Победу очень велик. В период Великой Отечественной войны любовь к Родине проявилась и в стремлении советских людей оказать личную помощь сражающейся армии. Только за годы войны 160 ульяновцев стали героями Советского Союза. На швейных предприятиях люди, не покладая рук, трудились на благо страны. Только в период с 1941 по 1945 годы было сшито более 4 миллионов шинелей. Медицинскими работниками за годы войны была оказана помощь миллионам раненых и больных, большинство из которых возвращены в строй. Это явилось весомым вкладом в общую победу над врагом.

Author: karsunCB

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *