«Большая перемена»

Библиоавантюра «Большая перемена» – под таким названием Карсунская центральная библиотека им.Н.М.Языкова представила творческие площадки в рамках  Всероссийской акции «Библионочь-2023», которая  стала замечательной весенней традицией для всего читающего сообщества нашей страны. В этом году акция посвящена Году педагога и наставника.

В этот день кинозал «Школьные истории» приглашал всех желающих посмотреть «Ералаш» и мультфильмы про школьную жизнь.

На мастер-классе «очУмелые ручки» участники мастерили школьные закладки для изготовления, которых пригодились всего несколько листов цветной бумаги, ножницы, клей и крупица творчества.

Гости с помощью очков виртуальной реальности смогли побывать в школе магии и волшебства – Hogwarts. А также прошли профессиональное тестирование по QR коду, где узнали своё предназначение в жизни и  выяснили для себя вектор дальнейшего движения.

В фойе библиотеки работала фотозона «Наедине с книгой», на которой можно было сделать яркие и волшебные фотоснимки на память о «Библионочи 2023».

Ни одно массовое развлекательное мероприятие не обходится без посещения буфета! И мы остались верны этому обычаю. Насладится ароматным чаем и вкусными угощеньями ребята могли в нашем «неШкольном буфете».

После работы библиотечных площадок всех гостей Библионочи пригласили посмотреть и поучаствовать в турнире эрудитов «Все обо всем», в котором активное участие приняли команды из студентов Карсунского медицинского техникума им. В.В. Тихомирова и Карсунского технологического техникума. На протяжении всего турнира за работой команд наблюдало жюри: Седова Т.А. – заведующая методическим отделом центральной библиотеки им. Н.М. Языкова, Арискина Р.В. – педагог Карсунского медицинского техникума им. В.В. Тихомирова, Конев В.Е. – методист Карсунского технологического техникума.

Турнир состоял из 7 раундов. Команды «КаТТята» и «Ритм» на отлично справились с домашним заданием – «Визитной карточкой», активно и весело прошла «Разминка». Так же ребята с легкостью ответили на «Математические задания». Разгадывание содержимого «Черного ящика» было более сложным, но все команды справились. «Конкурс капитанов» был очень напряжен, в настольной игре «Jenga», капитанам понадобилась ловкость рук и терпение.  «Школьные ребусы» были расшифрованы за считанные минуты, а в конкурсе-экспромте «Юности честное зерцало…»  участники показали себя настоящими артистами.

В ходе мероприятия в качестве развлекательной программы гостям были предложены музыкальные номера, сценка «Стрекоза и муравей» и видеоклипы. В перерыве, между раундами, болельщики так же принимали активное участие в конкурсах и викторинах.

Зрители и участники команд получили заряд хорошего настроения, а кто-то и  «Счастливый билет», который помог выиграть памятный подарок о Библионочи.

           

Author: karsunCB

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *