«Великий мастер русской драмы»

11 апреля библиотекари Карсунской центральной библиотеки им. Н.М. Языкова провели вечер-портрет «Великий мастер русской драмы», посвященный 200 – летию со дня рождения А.Н. Островского. Участниками мероприятия стали студенты Карсунского медицинского техникума имени В.В. Тихомирова.

Библиотекари познакомили участников мероприятия с интересной, насыщенной и в тоже время нелегкой жизнью писателя. «Вся жизнь – театр, и люди в нём актёры» – эту и другую фразу: «Что наша жизнь? – Игра!» – можно применить эпиграфами к жизни и творчеству Александра Николаевича Островского, драматурга на все времена. Театр был его средой обитания, болью и страстью, темой творчества.

На вечере участники мероприятия совершили видео-экскурсию в Музей-усадьбу имени Островского в Москве, просмотрели отрывки из кинофильма «Жестокий романс», «Женитьба Бальзаминова», «Гроза», прослушали романсы «Я словно бабочка к огню», «А на последок я скажу».

Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации, видеороликами и обзором книжной выставки «Живое дыхание классики».

Author: karsunCB

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *