«Поэзия – прекрасный, дивный мир»

21 марта 2023 года в Карсунской центральной библиотеки им.Н.М.Языкова была проведена поэтическая мозаика «Поэзия – прекрасный, дивный мир», участниками которой стали читатели библиотеки и учащиеся Таволжанской ОШ им.Н.А.Котельникова.

Поэзия – это жизнь, это мечта, выражение чувств, переживаний, мыслей. У человека может и не быть любимого поэта, но у каждого есть стихотворение, которое не оставило его равнодушным.

В этот день библиотекари вспомнили о таких прекрасных поэтах, как А.С. Пушкин, С.А. Есенин, Ф.И. Тютчев, М.Ю. Лермонтов, А. Блок, А.А. Ахматова и другие. В очередной раз, рассказывая о поэзии русских гениев этого жанра – ведущие как будто вновь и вновь раскрывали яркий, богатый внутренний мир поэтов.

Учащиеся и пришедшие читатели не только были слушателями, но и сами с удовольствием читали любимые строки известных поэтов. Встреча с поэтическим словом наверняка останется в душе читателей, поможет им тоньше почувствовать красоту мира, обогатит их внутренний мир.

Украшением мероприятия стала  книжная выставка «Поэзии мир необъятный».

Так – же в этот день в рамках заседания клуба «Берегиня» » при общежитии Карсунского медицинского техникума им. В.В. Тихомирова состоялось очередное заседание на тему: «Красота, живущая в стихах», которое, сопровождалось электронной презентацией, видеороликами, чтением стихотворений и обзором книжной выставки «Капели звонкие стихов».

   

Author: karsunCB

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *