«Золотая полка для мам и пап»

27 октября библиотекарем Карсунской центральной районной библиотеке им. Н.М. Языкова, в рамках Областного социального десанта был проведен обзор книжной выставки «Золотая полка для мам и пап» для беременных и недавно ставших мамами женщин.

Библиотекари рассмотрели извечные вопросы: Как построить нормальные отношения с ребенком? Как заставить его слушаться? Можно ли поправить отношения, если они зашли в тупик? Безусловно, можно! – отвечая на поставленные вопросы, говорит в своей книге «Общаться с ребенком. Как?» Юлия Борисовна Гиппенрейтер – профессор Московского государственного университета, известный ученый и талантливый педагог, автор многочисленных статей, монографий, учебных пособий.

А вот книга – «Как любить ребенка» Януша Корчака – подлинная энциклопедия воспитания человека, от грудного возраста до становления личности и самоуправления подростков. Библиотекари рассказали о книгах – новинках, пришедших к нам в библиотеку таких как: Р. Кашапов «Самоучитель для мам и пап, Н. Мишина «Декретные материалы», Н. Махмутова «Мамочка, не кричи! Воспитание без крика и маминых истерик», Е. Кес «Воспитание без криков и наказаний. Мудрые ответы на главные вопросы родителей», Д. Карпачев «Как дать ребенку все без денег и связей», Т. Бойс «Дети – одуванчики и дети – орхидеи. Как помочь ребенку превратить его слабости в достоинства».

Author: karsunCB

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *