«Кумиры шестидесятых: Евгений Евтушенко»

«Кумиры шестидесятых: Евгений Евтушенко» литературно – музыкальная композиция, посвященная 90-летию со дня рождения Е.А. Евтушенко прошла в библиотеке для участников  районного отделения «Союз пенсионеров России».

Библиотекари рассказали о детстве и юности поэта, об учебе в Литературном институте, проследили его творческий путь. В разное время он занимался режиссурой и фотографией, писал сценарии и прозу, снимался в кино, стал членом европейской Академии искусств, но всегда оставался поэтом.

Сегодня Евгения Евтушенко знают во всем мире, его произведения переведены более чем на семьдесят языков мира, многие стихи положены на музыку, поэтому на мероприятии звучали не только стихи поэта, но и песни: «Со мною вот, что происходит», «Вальс о вальсе», «Дай, бог», «Чертово колесо» и многие другие, а читатели  имели возможность отдохнуть в стенах библиотеки, слушая знаменитые произведения. Некоторые читатели были удивлены, что знают и слышали ту или иную песню, но не знали, что автор данных слов — знаменитый писатель.

Данное мероприятие прошло в рамках межрегиональной акции, посвященной 90-летию со дня рождения Евгения Евтушенко «Людей неинтересных в мире нет». Инициатором Акции является МБУК «Централизованная библиотечная система» города Зимы Иркутской области.

#ЗимаЕвгенийЕвтушенко

 

Author: karsunCB

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *