«Непритворными струнами Вас приветствует поэт…»

16 марта в библиотеке прошёл традиционный литературный Языковский бал, посвященный 219-ой годовщине со дня рождения “поэта пушкинской поры”, нашего земляка Н.М.Языкова, чьё имя носит наша библиотека с 2003 года.

На именинах присутствовали братья по перу, поэты А.С.Пушкин и Д.В.Давыдов, дамы и кавалеры, чьи роли исполнили студенты Карсунского медицинского техникума им.В.В.Тихомирова и Карсунского технологического техникума.

Музыкальные номера, представленные сотрудниками Районного дома культуры: О.П.Аргентовой, Д.Подгорновым, А.Бенгиным стали настоящим украшением мероприятия.

Звуки вальса и романса перенесли участников встречи в тот далекий, романтический XIX век. Звучали стихи поэтов. Гости и зрители праздника приняли участие в интеллектуальных забавах, узнали язык цветов, получили в дар записки-пожелания от хозяина торжества. Приятным сюрпризом стал памятный подарок от самого Н.М.Языкова.

Участников и зрителей приветствовал начальник Управления культуры района В.А.Хорев, также принявший участие в поэтическом баттле. Директор Центральной библиотеки им.Н.М.Языкова Н.Х.Арискина поблагодарила студентов за плодотворное сотрудничество, помощь в организации и проведении торжества.

Author: karsunCB

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *