День семейного общения

День семейного общения – уникальный праздник, направленный на укрепление института семьи, отмечается в Ульяновской области благодаря инициативе губернатора Сергея Ивановича Морозова. Шестнадцатый год подряд этот день напоминает нам о самом главном в нашей жизни – семье и поддержке близких людей.

Примечательно то, что данный праздник был придуман в России в Ульяновской области, благодаря группе общественников. В регионе торжественное событие начали отмечать с 2007 года. Только в июне 2009 года был принят региональный закон «О праздниках и памятных днях Ульяновской области». Таким образом, День семейного общения был официально утвержден соответствующим документом как памятная дата.

Семейное общение сближает людей, делает семью крепче и счастливее. На сегодняшний день, когда технологии стремительно развиваются, а жизнь уходит в социальные сети, больше всего страдает живое общение. Во многих странах в семьях вводят некоторые негласные правила: пришел со школы — положи телефон на полку за ужином. Также многие родители организуют дни без Интернета и гаджетов, посвящая выходной беседам, книгам и играм с детьми….

В Ульяновской области данное торжество отмечают уже в 16 раз. Губернатор региона уверен, что День семейного общения является одним из самых важных и добрых праздников, который объединяет людей и пробуждает искренние чувства.

Предлагаем вашему вниманию фрагмент лекции Людмилы Петрановской

“Правила семейного общения”

Author: karsunCB

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *