Снежное слово зимы

На абонементе Карсунской центральной районной библиотеки им.Н.М.Языкова оформлена книжная выставка «Снежное слово зимы», которая представляет подборку книг с зимним настроением.

Цитатой к выставке послужили замечательные слова Н. Ясминска: «Есть зимние книги. Не те, что о зиме, а те, что делают уютной метель за окном».

Зима – это чудесное и сказочное время года, вдохновляющее писателей и поэтов на создание удивительных произведений.

Предлагаем вам волшебные «зимние» стихи любимых поэтов:

Ф. И. Тютчева, С.Есенина, А.Твардовского и Фета. Пусть они наполняют ваши сердца безграничной голубизной, дарят вдохновение и хорошее настроение.

На  полках вы найдете не только стихи, но и   книги с «зимними» названиями. Может, к зиме они и не имеют отношения, зато подарят незабываемое настроение и создадут особую атмосферу душевного чтения.

Это произведения российских и зарубежных авторов различных жанров: О. Рой «Шаль»,  Д.Глаттауэр «Рождественский пес», Н.Каразин «Рождественские истории»,  Д.Донцова «Дед Снегурок и морозочка» и «Горячая любовь снеговика» и др.

В зимние вечера очень приятно почитать добрую историю о любви, поэтому читателей сможет заинтересовать сборник «Снежная ночь с незнакомцем», современный роман Н.Робертс «Горячий лед» и Э.Лоулл «Зимний огонь»  или волшебная сказка для взрослых «Пасынки судьбы» Олега Роя.
Ощущение чудесной зимней сказки дарят нам красивые картины- репродукции, созданные русскими  художниками: И.Грабарь «Роскошный иней»,  Иванов «Анастасия»,  И.Шишкин «Зима» и Богданов-Бельский «Дети на санках».

 Приближается самый желанный праздник – Новый год! Волшебный, яркий, шумный. И небольшой раздел  посвящен   атрибутам оформления Нового года и необычным ёлочным украшениям, сделанным своими руками, а также поделкам, и поздравлениям. Ведь, Новый год – один из самых любимых праздников, с искрящимся белым снегом, сверкающими разноцветными игрушками и мишурой и самое главное – с ожиданием удивительного волшебства.

Приглашаем всех желающих посетить выставку и душевно согреться в морозные зимние вечера! Присоединяйтесь к волшебству чтения, начните новый год с книгами!

Author: karsunCB

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *