«Уважение права быть другим»

14 ноября в читальном зале Карсунской центральной библиотеки им. Н.М. Языкова прошло мероприятие «Уважение права быть другим», посвященное Международному дню толерантности.

Целью данного мероприятия являлось – воспитание терпимости, самоуважения и уважения окружающими. Толерантный путь – это путь человека, комфортно чувствующего себя в окружающей среде, понимающего других людей и готового всегда прийти на помощь, человека с доброжелательным отношением к иным культурам, взглядам, традициям.

Мероприятие началось мифом о Вавилонской башне, из которого студенты Карсунского медицинского техникума узнали, как и из-за чего произошли разные языки. Может она и показалась немножко сказочной, но вдруг в ней есть крупица истины, кто знает… Также присутствующие познакомились с понятием «толерантность», откуда произошло это понятие, узнали, какие черты характеризуют толерантную личность, кем и когда было предложено отмечать эту дату и, самое главное, для чего это было нужно (какую цель преследовала ООН, предлагая отметить в календаре эту дату).

Студенты активно участвовали в обсуждении вопросов о толерантности, решали, почему толерантность так важна, определяли черты толерантной и интолерантной личности, правила толерантного общения. Кроме того, сотрудники библиотеки рассказали о разных национальностях, которые проживают на территории Российской Федерации, какие выдающиеся личности были той или иной национальности, и какой вклад они внесли в историю. Мероприятие сопровождалось подробной презентацией по данной теме и видеоклипами.

 

Author: karsunCB

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *