День Карсуна

День Карсуна – это один из самых ярких праздников в жизни нашего посёлка, объединяющий всех жителей не только района, но и области. Он стал неотъемлемой частью нашей малой Родины.

Основными темами праздника стали: Фестиваль чая и варенья, родники нашего края и, конечно же, один из важнейших дней для верующих – День Святой Троицы или Пятидесятница.

В этом грандиозном событии для нашего района приняла участие Карсунская центральная библиотека им. Н.М. Языкова. Сотрудники библиотеки удивили гостей необычными площадками, одной из самых популярных стала “Поделки своими руками”, где любой желающий мог изготовить картину своими собственными руками из обычной крупы. С большой охотой мастерили поделки не только дети, но и взрослые.

Другой, не менее посещаемой, стала площадка, а точнее познавательная игра “Кубик историка”, гостям предлагалось собрать любую из имеющихся исторических личностей нашего края из кубиков.

И как же библиотека может обойтись без книжных выставок? “Карсун в зеркале времен” – так звучит название краеведческой книжной выставки в дополнении со стендом, где можно было проявить свою эрудицию и попытаться угадать достопримечательности и памятные места Карсуна.

В этом году исполняется 185 лет со дня возведения нашего архитектурного комплекса “Гостиный двор”, это одна из самых красивых достопримечательностей нашего края. Стенд “Гостиному двору – 185” помог гостям окунуться в историю этого архитектурного творения, от 1834 года до наших времен… прочесть и увидеть все, что с ним происходило.

Это лишь часть из того, что подготовила Центральная библиотека им. Н.М. Языкова для гостей праздника… Ждем всех с нетерпением в следующем году на праздновании Дня Карсуна!

Author: karsunCB

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *