Библиопленэр “Герои книг приглашают”

Трудно даже представить мир, в котором нет книги. Книги сопровождают нас всю жизнь. К ней мы привыкаем с самого детства, она раскрывает перед нами удивительные тайны жизни, помогает разобраться в трудных вопросах и учит нас понимать самих себя. А главное предназначение книг – сохранять знания, накопленные веками, и передавать их следующим поколениям. С героями же художественных книг мы совершаем удивительные путешествия в их мир, переживаем, радуемся и ждём благополучного конца.

Такое путешествие в книжный мир и встреча с героями книг состоялось 12 июня на БИБЛИОПЛЕНЭРЕ ” Герои книг приглашают” Идея такого праздника исходила от директора Карсунской ЦБ Самариной А.А. и методического совета библиотеки. А провели его библиотекари Вальдиватского сельского поселения для юных читателей из летних оздоровительных лагерей при Вальдиватской, Большекандаратской и Устьуренской средних школ в школьном сквере с.Усть-Урень.

Ребята ” встретились” с героями книги нашего земляка И.А.Таранова” Как Богдан Хитрово Симбирск строил”, Паме́лы Ли́ндон Трэ́верс ” Мэри Поппинс”, Р.Бредбери ” 451 градус по Фаренгейту”,Е.Велтисова ” Приключения электроника”, малышатами-зверятами из сказок, К.И.Чуковского ” Муха-цокотуха” и ” Доктор Айболит”, А. Волкова ” Волшебник изумрудного города”, басни А.С.Пушкина “Художник и сапожник”. Конечно же, эти роли исполняли библиотекари, педагоги и дети. Все с удовольствием представляли своего героя.

Приятным сюрпризом для всех было то, что к нам на праздник приехал НАСТОЯЩИЙ писатель- Илья Александрович ТАРАНОВ. Радушно приветствовал всех участников библиопленэра, подарил книги в библиотеки поселения, а также автографы и фото на память. А кто оживляет книги, чтобы они были красочными, интересными и «живыми»? Конечно – это художники. Гостями библиопленэра были ребята из Карсунской ДШИ им.А.А.Пластова и их руководитель А.М.Черников. И это не случайно – в эти дни в Карсунском районе проходит XVIII Всероссийский пленэр юных художников и их преподавателей «Земля Аркадия Пластова». Праздник книги и детства состоялся! Библиотекари Вальдиватского сельского поселения, Карсунской центральной библиотеки имени Н.М.Языкова очень старались сделать его трогательным, добрым и полезным. Пусть в памяти и сердцах юных и взрослых любителей книг он останется навсегда.

 

Author: karsunCB

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *