Здоровье, молодость, успех

         24 апреля  2019 г. в общежитии Карсунского медицинского техникума, в  клубе  “Берегиня” был проведен библиофреш 

«Здоровье, молодость, успех».

         В начале мероприятия библиотекари говорили о молодости, что   это прекрасная эпоха жизни, но быть здоровым – естественное желание человека, и он рано или поздно задумывается о здоровье, поскольку запас жизненных сил с возрастом иссякает. Отменное здоровье влияет на достижение успеха.  Поэтому  для девушек подготовили обзор новых  книг о здоровье, которые можно взять в библиотеке им.Н.М.Языкова.

         Эта книга  Склярова Бориса Васильевича «Образ жизни и здоровье», информативный справочник  Фишера Хайдежа  «Женские заболевания». В книге «Лечебные чаи» рассматриваются способы  лечения при помощи фитотерапии. Следующая книга Латогуза И. «Лечебное питание» рассказывает о  диетотерапии при различных заболеваниях.  В  книге “36 и 6 правил крепкого иммунитета” говорится как  укрепить иммунитет. В одном  из разделов книги  рассмотрели   влияние цвета на психику человека. Книга Веры Грачевой  «Болезнь дарит здоровье и благополучие» о том, как сделать болезнь своим союзником. В книге  Аллы Михайловны Тартак “Золотая книга, или Здоровье без лекарств” можно найти рецепты молодости и как молитва помогает человеку.

         Бесценный практический опыт и профессиональные секреты можно найти на страницах следующих  книг: Ирины Котешевой «Энциклопедия современной женщины», Леры Галиуллиной «Лицо»,  Брэдли Бейо  «Быть неотразимой» и Линда Ауреден  «Советы косметолога и стилиста».

         Далее зачитали несколько советов  от признанных красавиц – Софи Лорен, Гвинет  Пэлтроу и Катрин Денев,  совет от ученого и философа 16 в. Френсиса Бэкона и познакомили с 15 правилами  здоровой жизни от китайского ученого Сунь Сымяо.

В завершении участники заседания познакомились с топ-8 животных, которые оказывают благотворное влияние на здоровье человека и о благоприятном влиянии музыки на здоровье человека.

А так же работала «Шкатулка доверия» и осуществилось пополнение книжной полки «Лавка обмена».

         Надеемся, что это мероприятие прошло недаром, и участники заседания  многое запомнили для себя. Ведь Единственная красота – это здоровье.

Author: karsunCB

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *