Библионочь-2019

Вот уже восьмой раз Карсунская центральная библиотека им. Н.М.Языкова стала участницей Всероссийской акции в поддержку чтения «БиблиоНочь – 2019». Сквозная тема акции – «Весь мир – театр», посвящена Году театра в России.

Каждый желающий смог принять участие в экскурсии по залам вечерней библиотеки.

Участники интеллектуальной игры «Чёрный ящик» угадывали предметы обихода из литературных произведений.

Театральный гид «Волшебный мир кулис» познакомил всех участников с миром закулисья и актерской игры, с историей зарождения театрального искусства, знаменитыми актерами и ведущими театрами.

На выставке-инсталляции «Читать подано! Или Меню для Книгоежек» библиотекари предлагали произведения самых разных литературных жанров. Здесь же любители чтения вписывали свою любимую книгу в «Книжное меню» и советовали её прочитать другим книголюбам.

В «Театральном буфете» дегустировались разные чаи и варенья из любимых ягод русских и зарубежных классиков, а также «волшебные напитки» для красоты, здоровья и удачи из разных произведений.

Приятные сюрпризы от библиотекарей получили обладатели «Счастливого билета».

А самое главное действо прошло в читальном зале библиотеки, Библиоперфоманс (представление) «Тайна, смех и мудрость Н.В.Гоголя», посвященный 210-летию со дня рождения писателя. Студенты Медицинского и Технологического техникумов погрузили всех в мир литературных героев, представили яркие веселые эпизоды из произведений Гоголя: «Ревизор», «Ночь перед Рождеством», «Мертвые души», «Женитьба». Учащиеся Кадетской школы-интернат украсили представление украинским танцем. На экране были показаны клипы о фильмах «Гоголь Начало», «Тарас Бульба» и «Вий». На книжной выставке «Вечно ваш, Гоголь» библиотекари раскрыли творчество писателя. Его сатира и смех необходимы всегда. Его гениальные произведения актуальны и нужны нам сегодня так же, как и много лет назад.

Author: karsunCB

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *